Organi Statutari

Presidente

Cuc Giuseppe
Scuola sci La Thuile – (La Thuile) (Ao)

Vice Presidente

Lamastra Avv. Giuseppe
Scuola sci Gran Paradiso – (Cogne) (Ao)

Consiglio Direttivo

Cuc Giuseppe
Presidente – Scuola sci la Thuile (La Thuile) (Ao)

Lamastra Avv. Giuseppe
Vice Presidente – G.Paradiso (Cogne) (Ao)

Castellaro Riccardo
Consigliere –  Del Cervino (Breuil-Cervinia) (Ao)

Chasseur Enrico
Consigliere  – Champoluc (Ayas) (Ao)

Merlet Francesca
Consigliere  – Antagnod  (Ayas) (Ao)

Broglio Paolo
Rapp.te COLNAZ – Monte Bianco (Courmayeur) (Ao) –  (uditore)

Rao Francesco
Ispettore addetto alla vigilanza – (Settimo Vittone) (To) –  (uditore)

Collegio sindacale dei revisori dei conti

Biancardi Dr. Alessandro
Presidente designato dall’Amm. Regionale

Chamois Dr. Alessandro
Membro effettivo

Gorrex Dr. Germano
Membro effettivo

Commissione tecnica sci alpino

Cuc Giuseppe
Presidente

Guedoz Silvio
Direttore Tecnico sci alpino

Busca Tomas
Istruttore

Baudin Ferruccio
Membro nominato dall’ Assemblea dei  rappresentanti dell’AVMS/Collegio

Commissione tecnica sci di fondo

Cuc Giuseppe
Presidente

Filippa Agostino
Direttore Tecnico sci di fondo

Tovagliari Manuel
Istruttore

Boscardin Edoardo
Membro nominato dall’ Assemblea dei rappresentanti dell’AVMS/Collegio

Commissione tecnica Snowboard

Cuc Giuseppe
Presidente

Fabbri Claudio
Direttore Tecnico Snowboard

Personnettaz Ettore
Istruttore

Piccardi Mattia
Membro nominato dall’ Assemblea dei rappresentanti dell’AVMS/Collegio

Commissione tecnica Telemark

Cuc Giuseppe
Presidente

Vallet Angelo
Direttore Tecnico special .telemark – Istruttore Nazionale F.I.S.I.

Gradizzi Daniele
Istruttore Nazionale F.I.S.I. telemark

Tamone André
Membro nominato dall’ Assemblea dei Rappresentanti dell’AVMS/Collegio

Commissione tecnica specializzazione disabili

Cuc Giuseppe
Presidente

Sartore Riccardo
Membro

Meynet Enrica
Membro

Rao Francesco
Membro nominato dall’ Assemblea dei Rappresentanti dell’AVMS/Collegio

Commissione disciplina

Sperotto Germana
membro effettivo

Parini Federico
membro effettivo

Joris Nicole
membro effettivo

Meynet Enrica
membro supplente

Meynet Monica
membro supplente

Limana Davide
membro supplente

Assemblea dei rappresentanti

Cuc Giuseppe
PRESIDENTE

Lamastra Giuseppe
VICE -PRESIDENTE – SCUOLA SCI G.PARADISO

Rao Francesco
ISPETTORE REG.LE ADDETTO ALLA VIGILANZA

Broglio Paolo
RAPP.TE COLLEGIO V.D.A NEL COL.NAZ

Creton Joel
SCUOLA SCI GRAN SAN BERNARDO

Baudin Ferruccio
SCUOLA SCI LA THUILE

Bossotto Umberto
SCUOLA SCI RIDE’EM SKI SCHOOL

Champretavy André
SCUOLA SCI VAL DI RHEMES

Canepa Ezio
SCUOLA SCI GRESSONEY-MONTE ROSA

Castellaro Riccardo
SCUOLA SCI DEL CERVINO

Castelnuovo Manuel
SCUOLA SCI COURMAYEUR

Gens Richard
SCUOLA SCI CHAMPOLUC

Chatillard Marco
SCUOLA SCI PUNTA TZAN – TORGNON

Cottino Ivan
SCUOLA SCI EVOLUTION PILA SNOWSPORT

Revil Riccardo
SCUOLA SCI BRUSSON-PALASINAZ

Ducler Valeria
SCUOLA SCI CHAMPORCHER

Filippa Luigi
SCUOLA SCI FONDO GRESSONEY

Daniele Brignolo
SCUOLA SCI GRESSONEY-SAINT-JEAN

Lamastra Giuseppe
SCUOLA SCI GRAN PARADISO – COGNE

Dufour Edi
RAPP.TE MAESTRI LIBERI PROFESSIONISTI

Merlet Francesca
SCUOLA SCI ANTAGNOD

Perrin Daniel
SCUOLA SCI TORGNON

Pesse Paolo
SCUOLA SCI PILA

Personnettaz  Ettore
RAPP.TE MAESTRI SNOWBOARD

Rigollet Paolo
SCUOLA SCI CHAMOIS 2500

Ottino Matteo
SCUOLA SCI VALTOURNENCHE

Chiani Filippo
SCUOLA SCI DEL BREUIL

Boscardin Edoardo
RAPP.TE MAESTRI FONDO

cheap metronidazole without prescriptio